Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Феминистки ополчились на «Роскосмос» из-за новогоднего календаря

Женщина
Феминистки ополчились на «Роскосмос» из-за новогоднего календаря

МОСКВА, 20 декабря, ФедералПресс. Художник нарисовал календарь для «Роскосмоса» в стиле пин-ап в преддверии Нового года. Но данное творение негативно восприняли представительницы феминистического движения.

Художник Андрей Тарусов создал новогодний календарь 2020 года с космической тематикой в стиле пин-ап для дочернего предприятия «Роскосмоса». Календарь создан на английском языке с расчетом, что он войдет в подарочный набор для иностранцев.

Календарь из-за подчеркнутой сексуальности женщин в стиле пин-ап получил много негативных комментариев от феминисток. В том числе, данное творение прокомментировала популярная активистка Залина Маршенкулова в своем телеграм-канале.

«Самое смешное, что Роскосмос собрался этот календарь дарить иностранцам! В очередной раз покажет им какие мы «прогрессивные», а женщины у нас – не только украшение коллектива, но и украшение космоса», – высказалась феминистка.

Автор лично ответил на данные нападки на своей facebook странице с опубликованными работами.

«Да, их скафандры обтягивают, потому чтоэтопин-ап(закон жанра)», – ответил на негативные комментарии Тарусов.

Ранее «ФедералПресс» писал про коллективные высказывания феминисток. Актер Александр Петров взбесил феминисток.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.