Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Подарок слепому мальчику и спасение оленей – в рубрике «ФедералПресс» «Дайджест добра»

Волонтеры «Елки желаний» из Екатеринбурга исполнили мечту слепого 8-летнего мальчика
Волонтеры «Елки желаний» из Екатеринбурга исполнили мечту слепого 8-летнего мальчика

МОСКВА, 29 ноября, ФедералПресс. «Дайджест добра» – рубрика, для которой «ФедералПресс» отбирает только позитивные новости. В этом выпуске мы расскажем, что хорошего произошло с 14 по 20 декабря.

Волонтеры «Елки желаний» из Екатеринбурга исполнили мечту слепого 8-летнего мальчика и подарили ему книжку для изучения алфавита. «Азбука карнавал» продается в Москве, поэтому добровольцы нашли бортроводницу, которая согласилась сделать доброе дело и привезти книгу в столицу Урала.

Красноярские ученые нашли новый реагент, который способен выделять благородные металлы и легко их концентрировать. Открытие поможетбыстро и дешево добывать серебро.

Канадский конькобежец Райан Петерсон во время тренировки заметил на льду трех оленей. Животные не могли добраться до берега, поскольку их копыта проскальзывали. Мужчина обвязал оленей веревкой и вызволил из плена.

5-летняя Настя Радзинская из Краснодара вошла в тройку самых высокооплачиваемых YouTube-блогеров. Эксперты оценили ее доход $18 млн в год. При рождении врачи поставили малышке диагнозДЦП. Одним из методов терапии стала работа на камеру, с помощью которой Настя училасьобщаться с окружающим миром.

В московском зоопарке родился детеныш миниатюрной африканской антилопы. Вес малыша достигает всего 1,2 кг.

Фото: ФедералПресс / Ксения Медведева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.