Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперты составили антирейтинг подарков на Новый год

Подарок
Эксперты составили антирейтинг подарков на Новый год

МОСКВА, 24 декабря, ФедералПресс. Стало известно, что не стоит дарить близким и друзьям на новогодние праздники.

В преддверии новогодних праздников россияне ломают голову над тем, что подарить своим близким на праздник. Эксперты советов не дали, но рассказали, что дарить точно не стоит. Это следует из итогов исследования проекта Hi-Tech Mail.ru

Антирейтинг новогодних подарков возглавили сувениры и символы года – 57 %, не хотелось бы получить в подарок мягкую игрушку 52 %, против весов проголосовали 49 %. Также в список попали календари, станок для бритья, массажный коврик, биткоин, набор косметики, полотенца.

Исследователи составили отдельный рейтинг антиподарков среди гаджетов и электроники. Здесь лидером стала элекробритва, ее не хотели бы получить в подарок 48 % опрошенных. Затем следует игровая консоль, музыкальная колонка, навигатор, экшн-камра, видеокамера, робот-пылесос, электронная книга и наушники.

По мнению 70 % респондентов подарок должен обязательно пригодиться, 11 % считают, что подарок должен просто удивить, а 9 % заявили, что важно просто внимание. Опрос проводился с 13 по 18 декабря, в нем приняли участие 5,2 тыс. россиян, пишет РИА Новости.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, каждый пятый россиянин планирует брать кредит на новогодние подарки. Выяснилось, что чаще всего подарки в кредит берут граждане от 35 до 46 лет.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.