Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Каждый пятый россиянин планирует брать кредит на новогодние подарки

Каждый пятый россиянин планирует брать кредит на новогодние подарки
Каждый пятый россиянин планирует брать кредит на новогодние подарки

МОСКВА, 21 декабря, ФедералПресс. Более 70 процентов планируют покупать подарки за текущий заработок. Каждый четвертый рассчитывает потратить на них не более 5 тысяч рублей.

Покупать в кредит новогодние подарки планируют 22 процента россиян. Об этом говорится в данных опроса Райффайзенбанка.

«Многие россияне будут использовать заемные средства, чтобы покрыть расходы на празднование Нового года. В меньшей степени это касается покупки продуктов на новогодний стол, а в большей – путешествий и подарков семье и друзьям», – говорится в сообщении.

Аналитики подчеркивают, что покупать подарки в кредит планируют 22 процента опрошенных. Чаще всего такой ответ давали граждане России в возрасте 35-46 лет.

Однако большинство россиян все же хотят покупать подарки за текущий заработок. Об этом заявили 71 процент опрошенных.

Порядка 79 процентов респондентов заявили, что потратят на праздник столько же или больше, чем в прошлом году. Значительно увеличат траты 7 процентов, еще 14 процентов россиян хотят сэкономить.

Две трети опрошенных готовы потратить на подарки до 10 тысяч рублей, каждый четвертый (26 процентов) хочет уложиться в сумму до 5 тысяч рублей. Потратить до 20 тысяч рублей на презент готовы 22 процента россиян, а 12 процентов – свыше 20 тысяч рублей, пишет ТАСС.

Ранее сообщалось о росте цен на новогодние подарки. Больше всего подорожали тушь для ресниц и шоколад.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.