Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Российских пенсионеров в 2020 году ждут еще четыре денежные прибавки

Пенсионеры
Российских пенсионеров в 2020 году ждут еще четыре денежные прибавки

МОСКВА, 3 февраля, ФедералПресс. Эксперты перечислили, каких денежных изменений ждать пенсионерам в текущем году. Речь идет о повышении выплат.

Пенсионеров ждет целый ряд изменений в 2020 году. Эксперты рассказали, что кроме январских и февральских индексаций россиян ждут еще несколько повышений пенсий.

Так, пенсионные выплаты помимо января будут проиндексированы еще в апреле и в октябре. С 1 апреля социальные пенсии проиндексируют на 7 % для граждан, пенсионный возраст которых начнется в 61,5 и 66,5 лет и которые не накопили необходимый минимум по страховому стажу.

Военным пенсионерам пенсию проиндексируют с 1 октября 2020 года на 3 %. Работающих пенсионеров будет ждать прибавка с 1 августа, когда произойдет перерасчет стажа за 2019 год.

Кроме того, по распоряжению президента РФ пенсионерам полагаются выплаты ко дню празднования Великой Победы в мае. Ветераны ВОВ единовременно получат по 75 тыс. рублей, а труженики тыла – по 50 тыс. рублей, пишет издание «Красноярск медиа».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в России для пенсионеров начали вводить губернаторские доплаты. Рассчитываются они в зависимости от региона. К примеру, такие доплаты уже действуют в Московской и Пензенской областях.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.