Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Фильм «Лед 2» собрал в прокате свой первый миллиард

Фильм собрал миллиард в прокате
Фильм собрал более 193 миллионов в день премьеры

МОСКВА, 24 февраля, ФедералПресс. Фильм «Лед 2» имеет кассовый успех в российском прокате. Через 10 дней после релиза он собрал миллиард рублей.

Согласно данным Единой автоматизированной информационной системы (ЕАИС), представленной на сайте Фонда кино, картина имеет коммерческий успех. Общие сборы картины превысили миллиард рублей.

Фильм «Лед 2» был выпущен в прокат 14 февраля в день всех влюбленных. В день премьеры картина собрала более 193 миллионов рублей. В первые выходные – свыше 577 миллионов рублей, во вторые выходные – более 300 миллионов.

Фильм рассказывает продолжение истории фигуристки Нади и хоккеиста Саши. У пары появляется дочь, которая решает тоже стать фигуристкой. В картине снимались Александр Петров, Аглая Тарасова, Мария Аронова, Надежда Михалкова и Юлия Хлынина. Режиссером картины стал Жора Крыжовников.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что лента «Холоп» стала первым российским фильмом, собравшим в прокате более трех миллиардов рублей.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.