Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ефремов обвинил в своем тюремном сроке адвоката Пашаева

Ефремов обвинил в своем тюремном сроке адвоката Пашаева
Ефремов планировал сменить адвоката после вынесения судом приговора

МОСКВА, 9 сентября, ФедералПресс. Осужденный на восемь лет колонии актер Михаил Ефремов заявил, что адвокат Эльман Пашаев его подставил. В СИЗО актер заявил, что доверяет только жене и ему был неприятен утренний визит адвоката.

Артист Михаил Ефремов считает, что адвокат Эльман Пашаев его подставил. По словам обвиняемого, теперь он доверяет только жене.

«Я не ожидал такого приговора. Адвокат меня подставил на эти восемь лет. Он обещал одно, а получилось другое», – объяснил актер.

Когда Ефремов планировал сменить адвоката после вынесения судом приговора, то утром по неизвестной причине в СИЗО пришел снова Пашаев. Он убеждал актера подать апелляционную жалобу в последний день по электронной почте.

«Спросите у супруги – почему ко мне не пришел другой адвокат? Я доверяю только жене. Пашаев говорит, что это она его послала якобы. Так ли это? Связи с ней нет. Как мне узнать, что происходит?» – возмутился актер.

Правозащитники подчеркнули, что в последний день апелляцию никто не подает. Ефремов уже писал жалобу в самом суде, но заверить ее могут только адвокаты, сообщает «Московский комсомолец».

Напомним, что суд вынес приговор Михаилу Ефремову 8 сентября. Его посадят в колонию общего режима на 8 лет. Кроме этого, он должен заплатить компенсацию старшему сыну погибшего в ДТП Сергея Захарова в размере 800 тысяч рублей.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что состояние здоровья Ефремова позволяет ему отбывать наказание в колонии. В настоящее время он находится на карантине в СИЗО-5 «Водник», в котором будет дожидаться вступления приговора в силу.

Фото: пресс-служба Пресненского районного суда г. Москвы

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.