Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Катюшу» решили включить вместо гимна России на ЧМ по хоккею

Хоккей
«Катюшу» в качестве гимна предложили использовать спортсмены

МОСКВА, 5 февраля, ФедералПресс. Песня «Катюша» будет использоваться вместо гимна Российской Федерации на чемпионате мира по хоккею 2021 года. Об этом пишут СМИ.

«Гимном будет «Катюша». Детали формы еще уточняются, с точки зрения дизайна будет один в один как на Олимпиаде 2018 года. Слова, которые будут написаны на форме, еще уточняются», – отметил источник в Федерации хоккея России (ФХР).

Добавим, что «Катюшу» в качестве гимна предложили использовать сами спортсмены, пишет ТАСС.

Напомним, предложение сделать «Катюшу» гимном России на соревнованиях поступило от комиссии спортсменов Олимпийского комитета России (ОКР). Эта инициатива связана с тем, что Спортивный суд не разрешил РФ выступать под национальным флагом и гимном страны до декабря 2022 года.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что министр российского спорта Олег Матыцин одобрил инициативу использования песни «Катюша» в качестве гимна страны на Олимпийских играх.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.