Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Кто займет королевский престол после смерти Филиппа: вариант политолога

уильям
Герцог Кембриджский намного популярнее других претендентов на престол

МОСКВА, 12 апреля, ФедералПресс. Политолог-британовед Станислав Бышок предположил, кто может стать следующим королем Великобритании, сообщают СМИ.

«Чарльз тоже не в вакууме существует и следит за событиями, может быть, по его мнению, при Уильяме как-то нормализуются отношения с Гарри», – объяснил политолог.

Станислав Бышок отметил, что сейчас принц Уильям, герцог Кембриджский, намного популярнее своего отца Чарльза. Именно поэтому логичнее отказаться от престола в его пользу.

Также последнюю волю Филиппа можно расшифровать, как «теперь ты за отца». То есть он попросил Чарльза заботиться о королеве до ее смерти. Но примечательно то, что Филипп вместо престола выбрал уход за женой.

Так что если Чарльз откажется от престола в пользу Уильяма, то поступит действительно по-королевски, сообщает Life.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что после смерти короля Филиппа заговорили об отречении Елизаветы II от власти. Но британские эксперты в эти слухи не верят.

Фото: Pool / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.