Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Аргентина подтвердила безопасность вакцины «Спутник V»

вакцина
Минздрав Аргентины считает «Спутник V» эффективной и безопасной вакциной

МОСКВА, 8 июля, ФедералПресс. Министерство здравоохранения Аргентины подтвердило высочайшую безопасность российской вакцины от коронавируса нового типа «Спутник V». Результаты исследований были опубликованы в новом отчете по надзору за безопасностью вакцин.

«На 100 тыс. введенных доз приходится менее трех случаев госпитализации. Согласно данным доклада, на легкие побочные эффекты пожаловались 0,5% привитых российским препаратом», – пишет газета «Известия» со ссылкой на доклад.

Отмечается, что все зарегистрированные побочные эффекты описаны в инструкции к вакцине. К ним относятся такие симптомы как аденопатия, аллергическая реакция, лихорадка и другие. При этом, по данным аргентинского минздрава, на побочные эффекты от «Спутника V» в Аргентине чаще жалуются женщины. Ведомство связывает это с тем, что в первую очередь в стране вакцинировали медицинских работников, а большая часть среди них – женщины.

Ранее «ФедералПресс» писал, что европейский врач спрогнозировал четвертую волну коронавируса.

Фото:ФедералПресс/Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.