Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Что творилось на съемочной площадке накануне убийства оператора Болдуином: подробности

Алек Болдуин
Актер невольно стал причиной гибели Галины Хатчинс

МОСКВА, 23 октября, ФедералПресс. Раскрыты новые подробности происшествия с Алеком Болдуином на съемках фильма. За несколько дней до того, как известный голливудский актер застрелил одного из сотрудников, в съемочной группе случился серьезный конфликт. Несколько операторов покинули площадку, уточнили СМИ.

«За несколько дней до трагедии, которая произошла на съемках фильма «Раст», в съемочной группе произошел конфликт. Операторы и их ассистенты были недовольны оплатой труда, вынужденными переработками и несоблюдением техники безопасности», – пишет издание Los Angeles Times.

Буквально за несколько часов до того, как Болдуин совершил роковой выстрел и погибла кинооператор Галина Хатчинс, площадку демонстративно покинули несколько участников съемочной группы.

Журналисты узнали, что съемки вестерна начались 6 октября. Сотрудникам пообещали оплатить проживание в отеле поблизости от площадки, однако на самом деле им пришлось ездить по 80 километров туда и обратно каждый день.

СМИ выяснили также, что пистолет, из которого убили кинооператора, несколько раз давал осечку, а техника безопасности во время съемок не соблюдалась. Погибшая Галина Хатчинс была в числе тех, кто выступал за более безопасные условия труда.

В пятницу, 22 октября, Алек Болдуин опубликовал в Instagram пост, посвященный трагедии на съемочной площадке. Он рассказал, что сотрудничает с полицией в расследовании происшествия со стрельбой, а также поддерживает связь с близкими погибшей и готов оказать им помощь, сообщает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал о происшествии на съемках вестерна «Раст».

Фото: Dennis Van Tine / imago stock&people / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.