Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

На олимпиаду «Я – профессионал» за 8 дней зарегистрировалось 100 000 человек

Подать заявку на олимпиаду можно до 7 декабря
Подать заявку на олимпиаду можно до 7 декабря

МОСКВА, 3 ноября, ФедералПресс. На олимпиаду «Я – профессионал» за первые дни приема заявок зарегистрировалось 100 000 человек. Регистрация будет доступна до 7 декабря.

«В этот раз переступить порог в 100 тысяч нам удалось на день раньше, чем годом ранее. Это говорит о том, что олимпиада зарекомендовала себя, и ее востребованность продолжает расти», – отметила руководитель олимпиады Валерия Касамара.

Самые популярные направления на сегодняшний день – это «Лечебное дело и педиатрия», «Психология» и «Математика». Олимпиада проходит на платформе АНО «Россия – страна возможностей» при поддержке Минобрнауки РФ.

По словам руководителя олимпиады, регионами-лидерами по количеству регистраций стали Москва (38 371), Петербург (10 655), Свердловская область (3 268), Татарстан (2 830) и МО (2 664). Она также напомнила, что в текущем году проводят пятый сезон соревнований.

«Сейчас активнее всего на олимпиаду регистрируются студенты первого МГМУ им. И. М. Сеченова (11 300 регистраций), НИУ ВШЭ (3 926), МГУ им. М. В. Ломоносова (3 268), МГПУ (2 022) и СПбГУ (2 011)», – отметил гендиректор АНО РСВ Алексей Комиссаров.

Всего для студентов работает 72 направления. Отборочный этап пройдет с 10 по 26 декабря в онлайн-режиме. Финал запланирован на период с февраля по конец апреля следующего года. Итоги соревнования подведут в конце мая того же года.

По итогам олимпиады жюри выберут призеров, победителей и медалистов. Всем им предоставят льготы при поступлении в магистратуру, аспирантуру и ординатуру в ведущих вузах России. Также ребята смогут поучаствовать в стажировке в крупной профильной компании. Медалисты в дополнение ко всему прочему получат премии в размере от 100 000 до 300 000 рублей.

Ранее «ФедералПресс» писал о подробностях президентской олимпиады для студентов.

Фото: Michael Weber / imagebroker.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.