Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В финал программы для одаренных детей вошли 108 учащихся «Роснефть-классов»

Всего в этом году для участия в программе зарегистрировались 1038 учеников «Роснефть–классов»
Всего в этом году для участия в программе зарегистрировались 1038 учеников «Роснефть–классов»

МОСКВА, 23 ноября, ФедералПресс. На федеральной территории «Сириус» стартовал суперфинал программы для одаренных детей. Ее организовали НК «Роснефть» и Образовательный фонд «Талант и успех».

«В заключительном туре принимают участие 108 учеников «Роснефть-классов» из 16 регионов присутствия компании, набравших наибольшее количество балов по итогам дистанционного конкурса», – отметили в «Роснефти».

Всего в этом году для участия в программе зарегистрировались 1038 учеников «Роснефть–классов». Финальный этап программы помогает старшеклассникам выбрать свою профессиональную ориентацию. Ученики с помощью VR и AR-технологий создают экспонаты для виртуального музея, который посвящен истории развития нефтегазовой отрасли.

Участники финала объединятся в проектные команды под руководством педагогов лицея «Сириус» и экспертов предприятий «Роснефти». В конце жюри выберет лучше проекты.

Стратегия «Роснефть-2022» подразумевает в том числе развитие образования и кадрового потенциала страны. Например, «Роснефть» создала корпоративную систему непрерывного образования «Школа – ВУЗ – предприятие», чтобы привлекать в компанию талантливую профессионально подготовленную молодежь.

Компания обеспечивает работу 108 «Роснефть-классов», в которых учатся 2 371 школьников из 21 региона страны. Школьники углубленно изучают математику, физику, химию и информатику. Для обучения детей компания привлекает ведущих преподавателей региональных вузов-партнеров «Роснефти».

Программа для одаренных детей четвертой партнерской программой «Роснефти» и фонда «Талант и успех». Каждый участник прошлых лет после школы поступил в вуз, причем почти все из них – на профильные для «Роснефти» направления подготовки.

Фото:ООО «РН-Юганскнефтегаз»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.