Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Что слушали россияне в 2021 году: названы самые популярные музыканты и их треки

Моргенштерн
Моргенштерн стал самым популярным российским музыкантом 2021 года

МОСКВА, 1 декабря, ФедералПресс. По итогам года Моргенштерн и Скриптонит стали самыми популярными исполнителями в России в Spotify. Рейтинг, составленный стриминговым сервисом, опубликовали СМИ.

«Третью строчку занял хип-хоп исполнитель kizaru, четвертую – дуэт Miyagi & Andy Panda, а Big Baby Tape замкнул пятерку лидеров», – указано в рейтинге.

Альбомы российских рэперов также собрали наибольшее число прослушиваний. На первом месте расположился совместный релиз kizaru и Big Baby Tape Bandana I. Вторую строчку занял Моргенштерн с альбомом Million Dollar Business.

Топ-3 самых популярных треков этого года возглавила композиция Моргенштерна Cristal & МОЁТ, далее в рейтинге – «Дежавю» в исполнении kizaru. Замкнула тройку хитов песня «Патрон» под авторством Miyagi & Andy Panda.

Пуэрториканский хип-хоп исполнитель Bad Bunny вновь стал самым прослушиваемым в мире. Американская поп-певица Тейлор Свифт и k-pop группа BTS заняли 2-е и 3-е места, сообщает Forbes.

Ранее американский журнал Billboard выбрал лучшую песню за всю историю музыки. Об этом сообщал «Телеканал 360».

Фото: Pavel Kashaev, Павел Кашаев / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.