Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Навка высказалась о трансгендерах: «Это будет несправедливый спорт»

Навка
Навка поддержала президента в вопросе допуска трансгендеров в женский спорт

МОСКВА, 23 декабря, ФедералПресс. Олимпийская чемпионка 2006 года в танцах на льду Татьяна Навка считает, что спорт может стать несправедливым при участии трансгендерных спортсменов.

«Я абсолютно согласна с президентом. Это будет несправедливый спорт, если мужчина будет соревноваться с женщинами. Тогда все мужчины будут юбки надевать и говорить, что они женщины. Мне бы очень не хотелось, чтобы такое было в фигурном катании», – сказала она.

Международный олимпийский комитет (МОК) представил новую концепцию гендерной идентичности и половых различий после Олимпиады-2020 в Токио.

Тогда тяжелоатлетка Лорел Хаббард из Новой Зеландии стала первым трансгендером в истории Игр. Кроме того, в Токио первым трансгендером, завоевавшим олимпийскую медаль, стала футболистка Ребекка Куинн из Канады, передает РИА «Новости».

Ранее, как писал «ФедералПресс», президент РФ Владимир Путин заявил о том, что женский спорт перестанет существовать при допуске к соревнованиям сменивших пол мужчин.

Фото: Lev Ilyin / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.