Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Дети Дурова могут получить миллиарды: Forbes перечислил наследников российских богачей

Дуров
В список также вошли дети совладельца «Новатэка» и «Сибура», дочь основателя сети «Магнит» и другие

МОСКВА, 27 мая, ФедералПресс. Первую строчку в рейтинге богатейших наследников российских миллиардеров Forbes отдал сыну основателя «ЛУКОЙЛ», а топ-5 замкнули дети Павла Дурова. Кто еще вошел в лидирующую пятерку нового списка?

«Сын основателя «ЛУКОЙЛ» Юсуф Алекперов может получить до 21,4 миллиарда долларов. На второй строчке разместились двое детей владельца компаний СУЭК и «Еврохим», которым может достаться почти по 11,5 миллиарда долларов», − пишет Forbes.

Третье место заняли дочь и сын владельца «Новатэк» и «Сибур», а четвертое – трое сыновей российского предпринимателя Владимира Лисина. Первые могут получить почти по 11,5 миллиарда долларов, а доли Лисиных равны 8,3 миллиардам долларов.

На протяжении многих лет Forbes определяет рейтинг по одной и той же методике. Состояние миллиардера поровну делится между всеми его детьми. В расчетах не учитываются доли супругов, отсутствие у богачей намерений передавать наследникам большие суммы и так далее.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что блогер из Дагестана Хасбик включен Forbes в рейтинг самых перспективных россиян до 30 лет. В настоящее время молодой человек реализует медийные и NFT-проекты.

Фото: lukomore.org / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.