Top.Mail.Ru
Общество
Республика Дагестан
0

Дагестанский блогер Хасбик вошел в топ россиян, достигших известность к 30 годам

Рейтинг опубликовал Forbes
Хасбулла Магомедов поборется за звание лучшего в сфере новых медиа

МАХАЧКАЛА, 28 апреля, ФедералПресс. Дагестанский блогер Хасбулла Магомедов вошел в лонг-лист рейтинга самых перспективных россиян до 30 лет по версии Forbes. На данный момент он является популярной медийной персоной, реализующей проекты в области NFT и создающей вирусные ролики в сети.

«Популярным Магомедов становился благодаря развлекательным роликам в TikTok. В соцсети на него подписаны около 60 000 человек. Настоящая известность пришла к нему после ролика, где Магомедов детским голосом говорит: «Клубника – бомба, честно говоря». Фраза быстро стала вирусной в соцсетях», – объясняет его популярность Forbes.

Хасбулла Магомедов, также известный как Хасбик, действительно привлек внимание пользователей. Во многом аудиторию удивляет рост блогера, его манеры, а также фразы и поступки, которые мгновенно разлетаются по сети. Как показывает TikTok, его популярные видео набирают от нескольких сотен тысяч до миллиона лайков. Так, один клип, где Хасбик готовит и защищается от обезьяны, посмотрели 10,9 миллионов человек.

Сегодня на YouTube-канал Магомедова подписаны более 400 000 человек, на аккаунт в Instagram* – 2,4 млн, резюмирует Forbes.

Ранее «ФедералПресс» писал, что замдиректора по правовым вопросам Института развития интернета Борис Едидин рассказал о перспективах заработках блогеров в отечественных соцсетях.

* Экстремистская организация, запрещена на территории РФ

Фото: esúS HellíN / Keystone Press Agency / www.globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.