Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России пройдет первая национальная премия «Горы России»

Горнолыжники
В рамках премии выберут около 40 лидеров индустрии

МОСКВА, 4 июля, ФедералПресс. В России проведут первую национальную премию «Горы России». В рамках премии выберут порядка 40 лидеров горнолыжной индустрии.

«Очень важно, что среди участников не только культовые места, но и непривычные, обладающие при этом большим потенциалом. Лучших определит жюри и сами горнолыжники», – заявила руководитель Ростуризма Зарина Догузова.

Принять участие в проекте могут любые всесезонные горные и горнолыжные комплексы, которые расположены на территории нашей страны. Кроме того, поучаствовать могут отдельные представители горнолыжного сообщества.

Подать заявку можно на сайте проекта. С 1 сентября по 15 октября будет проходить народное голосование. В это же время эксперты конкурса будут делать свой выбор. 30 октября подведут итоги голосований. Торжественное награждение состоится 24 ноября.

«Нам важно обеспечить развитие горнолыжного туризма за счет создания условий для консолидации отрасли, трансфера опыта и управленческих технологий», – отметил глава комитета ГД по туризму Сангаджи Тарбаев.

Для горнолыжных комплексов, которые уже прошли классификацию, будет работать специальная номинация. Об этом сообщает официальный сайт Ростуризма.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.