Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Глава Нижнего Новгорода рассказал о благоустройстве города

Благоустроенный район
К юбилею Нижнего Новгорода было реализовано несколько крупных инфраструктурных проектов, рассказал мэр города

МОСКВА, 11 июля, ФедералПресс. Руководство Нижнего Новгорода активно занимается благоустройством городских пространств. Большое внимание уделяется в том числе экологически чистым технологиям, отметил глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев в ходе форума «Территория смыслов».

«Мы продолжаем благоустраивать город. В частности, мы уделяем большое внимание электротранспорту, как частному, так и общественному. Сейчас в Нижнем Новгороде 20 зарядных станций для электромобилей», – заметил Шалабаев.

До конца года планируется установить 40 зарядных станций, а в течение трех лет – больше 120, добавил мэр Нижнего Новгорода.

«За два с половиной года перед празднованием 800-летия города было благоустроено около 100 общественных пространств, более 500 участков отреставрировано. В порядок приведены знаковые городские объекты: Нижегородская Стрелка, Кремль, парк «Швейцария», Чкаловская лестница. Это объекты, которые в душе у каждого нижегородца, которые знакомы с детства», – заметил Юрий Шалабаев.

Глава города добавил, что в ходе подготовки к юбилею Нижнего Новгорода было реализовано несколько крупных инфраструктурных проектов. С их помощью были устранены проблемы, которые не решались десятилетиями.

«Бюджет Нижнего Новгорода в юбилейный год составил 40 с небольшим миллиардов рублей, это ярко демонстрирует, как много ресурсов вкладывалось в благоустройство города. Сейчас бюджет города составляет 65 миллиардов рублей, проектов еще больше, они еще масштабнее, еще нужнее для нижегородцев», – заключил глава города.

Ранее Нижний Новгород вошел в топ самых дорогих городов России, а также стал одним из самых популярных городов для путешествия на поезде.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.