Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Политолог о пробке на границе России и Грузии: «Россияне скучают по родным»

пробка
Россияне начали массово уезжать из Грузии после начала протестов

МОСКВА, 9 марта, ФедералПресс. На российско-грузинской границе вновь образовалась пробка. Политолог Валерий Коровин в разговоре с «ФедералПресс» объяснил, почему россияне решили покинуть приютившую их страну.

«Здесь имеет место совокупность факторов: дестабилизация ситуации внутри Грузии после принятия закона об иноагентах и то, что внутри России не происходит никаких критических событий, связанных с мобилизацией», – отмечает политолог.

По большому счету возвращаются все из-за психологической усталости, люди соскучились по своим родным и близким. У многих проблемы с деньгами, так как многие бросили работу или значительно потеряли в заработке.

В итоге за полгода, что россияне находились в стране, психика адаптировалась и люди поняли, что все не так страшно и те, кто выставлял себя пострадавшим, на самом деле оказались агрессорами. Люди осмыслили ситуацию, пик стресса прошел, а извращенные трактовки происходящего вернулись в свое исходное положение. Поэтому все едут домой и к своим близким.

Грузия же проявила крупицу суверенности, и ей сразу же по тем же самым методичкам устроили майдан. И политики сразу же сдали назад, что было зря, так как показали, что власть можно давить, объясняет Валерий Коровин.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Кремль посоветовал россиянам соблюдать осторожность в Грузии.

Фото: Zamir Usmanov / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.