Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Херсоне прошел автопробег в честь Дня Победы

автопробег
Участники братства возложили цветы к монументу Скорбящей матери

ГЕНИЧЕСК, 9 мая, ФедералПресс. Ветераны «Боевого братства» провели автопробег по памятным местам и почтили память героев Великой Отечественной войны. Об этом сообщил глава братства Игорь Телегин.

«Сегодня великий день для всех россиян. Этот праздник символизируют нашу Великую державу», – заявил руководитель братства.

Игорь Телегин отмечает, что все участники «Боевого братства» гордятся тем, что являются потомками воинов освободителей, которые спасли землю от фашизма.

Пробег прошел по городу Геническ в Херсонской области. Украшенные автомобили с российскими флагами и георгиевскими лентами проехали по улицам с включенной музыкой. Итогом автопробега стало возложение цветов к мемориалу Скорбящей матери.

«Подвиг героев не забыт, ничто не забыто. С Днем Победы, дорогие жители Херсонской области», – говорится в телеграм-канале.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что «Водители Победы» проехали по центру Тюмени.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.