Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Мультфильмы Хаяо Миядзаки исчезнут из российских онлайн-кинотеатров

женщина с ноутбуком
Японские мультфильмы нельзя будет смотреть онлайн

МОСКВА, 25 мая, ФедералПресс. Японские анимационные фильмы мультипликатора Хаяо Миядзаки будут недоступны для онлайн-просмотра в России с 1 июня. Продлить права на их показ не удалось.

«Да, права на контент студии Ghibli у дистрибьютера истекают, им не удалось их продлить», – передает ТАСС сообщение источника в отрасли.

25 июня на «Кинопоиске» на страницах мультфильмов, в числе которых «Унесенные призраками», «Ходячий замок», «Мой сосед Тоторо», «Ветер крепчает», «Принцесса Мононоке», появилось объявление о том, что они будут доступны до 31 мая.

Сейчас их покупка на «Кинопоиске» обойдется в 1 рубль.

Один из фильмов Миядзаки «Унесенные призраками» был признан культовой картиной в своей эпохе, он обладает несколькими наградами, в числе которых полученный в 2003 году «Оскар».

Ранее «ФедералПресс» писал, что из российских онлайн-кинотеатров пропадут фильмы Marvel, все части «Звездных войн», «Хроников Нарнии», «Пиратов Карибского моря и другие популярные фильмы.

Фото: Nikolay Gyngazov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.