Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

ТМК поддержит Всероссийский конкурс «Корпоративный музей»

туристы
ТМК успешно развивает промышленный туризм и собственные корпоративные музеи

МОСКВА, 13 июня, ФедералПресс. Трубная Металлургическая Компания (ТМК) в качестве генерального партнера поддержит V Всероссийский конкурс «Корпоративный музей». Как сообщила «ФедералПресс» пресс-служба ТМК, в данном мероприятии примут участие крупнейшие российские предприятия, активно развивающие просветительскую, образовательную и социальную деятельность.

Благодаря поддержке ТМК пройдут различные конкурсные мероприятия, включая заключительный форум в Екатеринбурге. Здесь, в культурно-выставочном комплексе «Синара Центр», состоятся важные выступления и дискуссии, пройдет защита уникальных проектов и будут награждены победители.

В целом в рамках конкурса жюри будут оценивать проекты компаний по 18 номинациям, включающим такие направления, как музеи и экспозиции, исследования и промышленные маршруты, мероприятия, персоны и другие.

На сегодняшний день ТМК сама успешно развивает промышленный туризм и собственные корпоративные музеи, располагая обширными компетенциями, связанными с восстановлением, сохранением и популяризацией исторического наследия. На ее предприятиях действуют музейный комплекс «Северская домна», в котором рассказывается об уральской промышленности и архитектуре середины XIX века, музей истории Первоуральского новотрубного завода (ПНТЗ), музейный комплекс учебно-информационного участка Синарского трубного завода (СинТЗ) и выставочный просветительский проект Perspicillum Волжского трубного завода (ВТЗ). Ежегодно их посещают тысячи местных жителей и туристов.

«Партнерская поддержка такого масштабного конкурса – это возможность помочь другим корпоративным музеям реализовать свой потенциал, заявить о собственных ярких проектах, найти новые направления для развития и продвижения предприятий, городов и регионов страны», – прокомментировала руководитель направления промышленного туризма ТМК, руководитель музейного комплекса «Северская домна» Анна Трепалова.

Также в рамках конкурса участники форума в Екатеринбурге посетят Северский трубный завод, входящий в ТМК, где ознакомятся с уникальным маршрутом промышленного туризма «Металлургия сквозь века: от кричного молота до цифрового завода». Они смогут оценить экспонаты музейного комплекса «Северская домна» и процесс производства стальных труб.

Фото: пресс-служба ТМК

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.