Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Москвичам назвали дату завершения купального сезона

девушка в воде
В следующие выходные искупаться москвичи уже не смогут

МОСКВА, 18 августа, ФедералПресс. Выходные 19–20 августа станут завершающими для купального сезона в Москве, со следующего понедельника ночная температура воздуха опустится до +10 градусов. Об этом заявил синоптик центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

«Уже на следующие выходные, 26 и 27 августа, рассчитывать не стоит», – сказал Тишковец.

Предстоящие выходные станут последними в этом летнем сезоне, когда москвичи смогут искупаться в водоемах региона. Днем в субботу и воскресенье температура воздуха составит +20…+25 градусов, ночью будет значительно холоднее, в среднем +14 градусов.

Понедельник и вторник, 21 и 22 августа, будут относительно теплыми, однако уже со среды температура воздуха начнет падать, подуют северные ветра. Кроме того, сократится продолжительность светового дня и УФ-индекс. Следовательно, ночью вода будет остывать, а за день не сможет достаточно прогреться.

Синоптик отметил, что в этом году купальный сезон в Москве начался на две недели позже, однако и продлился тоже на две недель дольше, сообщает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал, что на Москву надвигается дождь с грозой.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.