Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Mash: после инсульта у Юрия Соломина развилась деменция

Скорая помощь
Актер находится в реанимации, куда его доставили после потери сознания во время прогулки

МОСКВА, 10 ноября, ФедералПресс. Состояние госпитализированного народного артиста России и художественного руководителя Малого театра Юрия Соломина остается тяжелым, после инсульта у него начала развиваться деменция. Об этом сообщает Mash в телеграм-канале.

«Сейчас медики продолжают лечить народного артиста, но он все так же находится в реанимации», – передает издание.

Подчеркивается, что у актера наблюдается дезориентация в пространстве, а также замедление речи и движений из-за нарушения кровообращения в мозгу. В настоящее время он находится в реанимации. Артист не помнит обстоятельств, приведших его в больницу, и часть событий своей собственной жизни.

Экстренная госпитализация народного артиста была проведена в воскресенье, 6 ноября, когда 88-летний актер потерял сознание во время прогулки. Скорую помощь вызвали свидетели происшествия.

Юрий Соломин известен своим участием в фильмах «Обыкновенное чудо», «Летучая мышь», «Блокада», «Адъютант его превосходительства». В общей сложности в его фильмографии насчитывается более 80 проектов.

Ранее «ФедералПресс» писал, что умер актер Алексей Янин, снявшийся более чем в 20 фильмах и сериалах.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.