Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Преподавателя МГИМО уволили после приглашения Ивана Урганта на лекцию

студенты
Студенты шокированы увольнением преподавателя

МОСКВА, 16 ноября, ФедералПресс. Профессора Юрия Кобаладзе уволили из МГИМО после того, как он организовал в вузе лекцию телеведущего Ивана Урганта. Студенты хотят вернуть преподавателя.

По информации «Осторожно, Москва», Юрий Кобаладзе устроил лекцию с Иваном Ургантом, телеведущий говорил со студентами о том, как налаживать связи в медиапространстве. Сведения об этом попали в СМИ и вызвали проблемы у преподавателя.

Ректорат оказался недоволен инициативой профессора и начал требовать, чтобы он звал военкоров, а затем запретил приглашение в вуз редактора журнала Vogue Russia Алены Долецкой.

Накануне преподаватель сообщил студентам о том, что покидает вуз. Учащиеся шокированы этой новостью.

«Мы остаемся в глубочайшем непонимании, как можно уволить человека за то, что он позвал Ивана Урганта (который, в свою очередь, никак не высказывался по поводу СВО и даже не является иностранным агентом)», – сказала студентка в беседе с «Осторожно новости».

Девушка также отметила, что предмет направлен на то, чтобы налаживать социальные связи, поэтому преподаватель знакомил студентов с известными и интересными людьми, в числе которых были Ирина Хакамада, Леонид Якубович и Иван Ургант.

Студенты собираются написать коллективное письмо, чтобы их преподавателя вернули, однако боятся, что после этого их могут отчислить.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Иван Ургант признался России в любви.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.