Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ирландский премьер заявил, что подыграл российским пранкерам

Вован и Лексус
Пранкеры с ирландским политиком обсудили ситуацию с украинскими мигрантами

МОСКВА, 21 декабря, ФедералПресс. Премьер-министр Ирландии Лео Варадкар признался, что подыграл российским пранкерам Вовану и Лексусу, которые выдавали себя за африканских дипломатов. Об этом пишет британская ежедневная вечерняя газета Evening Standard.

«В самом начале разговора, поскольку они использовали изображение этого человека и его голос, мы поверили, что он подлинный», – цитирует издание политика.

Лео Варадкар заявил, что он «сразу заподозрил подозрение», но «подыграл», дав «осторожные ответы», прежде чем завершить разговор. Он предупредил, что в опубликованном видео «все не так, как кажется», заявив, что русские пранкеры использовался искусственный интеллект.

«Русских не было, они использовали ИИ-изображение кого-то, кто работает с Африканским союзом», – отметил он.

Ранее «ФедералПресс» писал, что российские пранкеры Вован и Лексус пообщались с премьер-министром Ирландии, обсудив проблему украинских мигрантов. Оказалось, что в стране развивается наиболее серьезный в истории миграционный кризис.

Фото: из фотобанка Фонда Росконгресс photo.roscongress.org / Евгений Лучинский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.