Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Турэксперты назвали самые популярные города России для новогодних поездок

Санкт-Петербург
Самым популярным городом стал Санкт-Петербург

МОСКВА, 4 января, ФедералПресс. Россияне рассказали о городах, куда любят уезжать в новогодние праздники больше всего. Список уголков России, где можно хорошо отдохнуть зимой, приводят аналитики сервиса онлайн-бронирования жилья «Суточно.ру».

«Самым популярным городом стал Санкт-Петербург, за него отдали голоса 19 % опрошенных. Второе место занял Калининград – 17 %. Москву для чистоты эксперимента решили не включать в перечень, но она всегда входит в первую тройку», – цитирует ТАСС основателя и генерального директора сервиса Юрия Кузнецова.

В опросе поучаствовали 4800 человек. Всего в список вошли 10 городов из разных регионов России. Помимо Санкт-Петербурга и Калининграда, россияне называли Красную Поляну – 13 %, Великий Устюг – 12 %, Кисловодск – 11 %, Казань – 8 %, Шерегеш – 7 %, Сортавалу – 6 %, Дербент – 4 % и Петрозаводск – 3 %.

Ранее «ФедералПресс» писал, что туры в теплые страны подешевеют после новогодних праздников.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.