Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Какие системы отопления больше подвержены авариям в морозы

Батарея
Важно регулярно проверять, нет ли утечек или иных повреждений систем

МОСКВА, 11 января, ФедералПресс. При резких сменах температур могут возникнуть сложности с системами ЖКХ, в которых применялись низкие по качеству материалы или отсутствовало надлежащее техобслуживание. Об этом рассказал профессор кафедры промышленных теплоэнергетических систем НИУ МЭИ Евгений Гашо.

«Чтобы предотвратить разрыв труб и проблемы с эффективностью системы отопления, важно правильно проектировать и обслуживать системы ЖКХ, устанавливать изоляцию и использовать материалы, устойчивые к перепадам температур», – отметил эксперт.

Важно регулярно проверять, нет ли утечек или иных повреждений систем, добавил он. Евгений Гашо подчеркнул, что перепад температур не грозит инфраструктуре, спроектированной по всем нормам и стандартам.

Раньше для труб отопления использовалась специальная сталь, сейчас ее заменили на материалы с пенополиурановой изоляцией. Производятся они в России, рассказал Гашо в разговоре с «Праймом».

Ранее «ФедералПресс» писал, как россияне могут не допустить аварий на теплосетях. Зимой нагрузка на системы отопления очень интенсивна. Чтобы сети выдержали в морозы, летом нужно провести соответствующие проверки.

Фото: ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.