Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам стало проще оформить шенген

Шенген
Россиянам стало проще оформить шенген

МОСКВА, 30 января, ФедералПресс. Россиянам стало проще записываться на подачу документов в некоторые консульства стран шенгенской зоны. Об этом заявили в Российском союзе туриндустрии.

«Быстрее всего можно получить визу Швейцарии, она оформляется в среднем за две недели. При подаче документов надо иметь в виду, что швейцарцы требуют подтверждение оплаты из отеля. Дольше всего визу делают в консульстве Хорватии», – отметили в РТС.

Там разрешительные документы делают до двух месяцев, однако спрос в эту страну небольшой. При этом наиболее лояльны к туристам консульства Италии и Испании. В последнем недавно появилась возможность подавать документы в порядке живой очереди. Решение принимается за 4–6 недель.

Попасть в консульство Италии труднее всего жителям российских регионов. Запись плотная. Документы итальянцы рассматривают от 30 до 45 дней.

По информации туроператоров, долгосрочные туристические визы дает лишь Франция, но и записаться на подачу документов в ее консульство невероятно сложно.

Греция и Венгрия, как и Швейцария, требуют подтверждение оплаты отеля. Однако оформить визу в эти страны не составляет особого труда, передает «Интерфакс».

Ранее стало известно, какие арабские страны введут единую туристическую визу, позволяющую беспрепятственно перемещаться между ними. В каком году начнет действовать новая виза, читайте в нашем материале.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.