Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Мои гонорары идут на Украину»: писатель Улицкая призналась пранкерам в финансировании ВСУ

пранкер
Пранкеры вывели покинувшую Россию писательницу на откровенный разговор

МОСКВА, 31 января. ФедералПресс. Писательница, лауреат премии «Русский Букер» Людмила Улицкая призналась, что все ее гонорары от продажи книг идут на Украину. На откровенный разговор писательницу от имени «главы офиса президента Украины Андрея Ермака» вывели российские пранкеры Вован и Лексус.

«Мои гонорары идут на Украину. У меня украинский флажок висит в коридоре (писательница в данный момент проживает в Германии. – Прим. ред.), украинские новости – первое, что я открываю утром. Мне лично нравится [Владимир Зеленский], это человек из другой профессии, посмотрим, как будет справляться: коррупция в стране очень большая», – заявила в пранке, опубликованном в телеграм-канале Вована и Лексуса, Улицкая.

Писательница отметила в разговоре, что когда-то Москва отделилась от Киевской Руси, а сейчас пришло время отделится от Московской Руси Киеву.

«Эта война поможет Украине как государству определиться, встать на ноги, найти свое место в европейском сообществе и стать более независимой. Стать полноценным самостоятельным государством», – считает с обеседница пранкеров.

При этом Улицкая, которая называет себя «в некотором роде крымчанкой», отметила, что остается вопрос с Крымом. По ее мнению, полуостров должен стать независимым, а в случае захвата его Украиной предлагает изгнать «неугодных русских».

«Значит, ну, что же? Придется, по-видимому, каким-то народам тоже двинуться по этому пути, по пути переселения, поиска дома и новых корней каких-то, но что с этим поделаешь?» – рассуждает обладатель «Русского Букера».

Улицкая признает право Украины на теракты. В разговоре речь зашла об убийстве Дарьи Дугиной и покушении на убийство Захара Прилепина.

«У вас [Украины] есть на это право… Они были идейными людьми, служили своей идее и заплатили за нее», – считает писательница.

Ранее «ФедералПресс», писал, что пранкеры разыграли актера Артура Смольянинова*. Он обругал российских коллег и признался, что готов выступать для ВСУ.

*ВНЕСЕН В ПЕРЕЧЕНЬ ТЕРРОРИСТОВ И ЭКСТРЕМИСТОВ РОСФИНМОНИТОРИНГА, ФИЗИЧЕСКОЕ ЛИЦО, ПРИЗНАННОЕ МИНЮСТОМ РФ ИНОАГЕНТОМ.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.