Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Дешево и сердито: ростовчане смогут отправиться в Стамбул на автобусе

Междугородний автобус
Путешественникам придется провести в пути больше двух суток

МОСКВА, 1 февраля, ФедералПресс. Минтранс получил заявку на регулярные автобусные рейсы из Ростова-на-Дону в Турцию, сообщается на сайте ведомства.

По плану автобусные перевозки должны начаться 1 марта. Выезд из Ростова-на-Дону запланирован на 9:00 по вторникам, пятницам и воскресеньям. Прибытие в Стамбул – в час ночи по четвергам, воскресеньям и вторникам. Цена на билет в одну сторону обойдется пассажирам в 110 долларов или около десяти тысяч рублей.

Маршрут автобуса будет проходить через российские города Семикаракорск, Зимовники, Сальск, Пятигорск, Нальчик и Трабзон. Часть маршрута будет затрагивать Грузию.

Предварительно, туристы проведут в дороге чуть более двух суток, а каждые 4 часа будут запланированы санитарные остановки.

Россияне уже отметили выгодность поездки, однако выдержать столько долгое путешествие сможет не каждый, передает РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» писал, какие направления стали самыми популярными для зимовки среди россиян. В топ вошли как российские регионы, так и заграничные страны.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.