Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Кравцов раскрыл даты последних звонков и выпускных в 2024 году

Кравцов
Глава Минпросвещения назвал сроки торжественных мероприятий

МОСКВА, 18 февраля, ФедералПресс. Минпросвещения России приняло решение о датах школьных последних звонков и выпускных в регионах. Ученики в последний раз услышат звонок в стенах учебных заведений 24–25 мая, рассказал глава ведомства Сергей Кравцов.

«Также мы сегодня обсудили, приняли решение по поводу проведения последних звонков в регионах, провести последние звонки 24–25 мая, а 28 и 29 июня провести выпускные вечера», – передает слова Кравцова ria.ru.

Согласно исследованию сервиса Superjob, выпусной в 9-м классе в 2023 году обошелся родителям приверно в 10,5 тысячи рублей, а чтобы собрать ребенка на праздник в 11 классе, нужно потратить около 16,5 тысячи рублей. Аналитики выяснили, что по сравнению с 2019 годом в 2023-м сумма выросла в 1,5–2 раза. Главную строку в списке трат занимает не сам праздник, а наряды для него, например костюм родителям одиннадцатиклассника обойдется примерно в 17 тысяч рублей, такая же сумма уйдет на покупку платья для выпускницы.

Ранее «ФедералПресс» рассказал, как сэкономить на подготовке к выпускному. Как отметили в Ассоциации родительских комитетов, общегородской выпускной является более простым и дешевым вариантом проведения праздника.

Фото: ФедералПресс / Татьяна Буторина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.