Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам рассказали, как изменится стоимость туров в Турцию и Египет в 2024 году

Турция старается привлечь российских туристов приятными ценами
Анкара старается завлечь гостей приятными ценами

МОСКВА, 25 февраля, ФедералПресс. Для российских туристов цены на отпуск в Турции значительно подешевеют в этом году, а вот с Египтом ситуация обратная.

Согласно данным телеграм-канала Mash, отели в Турции уже начали снижать стоимость на 20 % и пока ситуация вряд ли изменится. Причина – желание Анкары вернуть утерянный поток российских туристов. Окончательный прайс станет известен только в апреле, однако уже сейчас показатели раннего бронирования увеличились втрое.

Восьмидневный тур в Турцию в 2022 году стоил 1064 евро на одного человека, а уже в 2023-м цена упала до 870 евро (учитывая скидку – 703 евро). Если прогнозы подтвердятся, в 2024-м отдых будет стоить примерно 615–659 евро на человека.

Для тех россиян, кто планировал полететь в Египет, ситуация другая. Отели наоборот повысили ценник, и отдых в пятизвездочной гостинице по системе «все включено» обойдется туристу в 1600 долларов.

Ранее «ФедералПресс» рассказал, сколько будет стоить поездка в Европу. Ассоциация туроператоров России отметила, что в апреле путешествие с багажом и удобной стыковкой при перелете во Францию или Италию обойдется туристу в 73–110 тысяч рублей.

Фото: ФедералПресс / Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.