Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В некоторых регионах России ограничили применение агродронов: подробности

Беспилотник
Почему в России ограничили применение агродронов

МОСКВА, 26 февраля, ФедералПресс. Минобороны РФ запретило российским авиаторам использовать агродроны на юге и в центральной части России. Подробности рассказали в министерстве.

«Министерство обороны вновь запретило российским авиаторам использовать агродроны в этом году в зоне установленного временного режима закрытия неба на юге и в центральной части России», – говорится в сообщении.

Отмечается, что в зону закрытого неба попадают Краснодарский и Ставропольский края, Астраханская, Волгоградская, Воронежская, Липецкая и Тамбовская области. Ограничения вводятся до конца 2024 года.

Ранее сразу четыре БПЛА самолетного типа сбили над территориями Курской, Липецкой и Тульской областей, сообщает Минобороны России. Один из дронов был сбит на территории Курской области, два – в воздушном пространстве Липецкой области и один – на территории Тульской области.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.