Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Маск набросился на традиционные СМИ: «Врут как дышат»

Илон Маск
Бизнесмен раскритиковал традиционные СМИ за ложь

МОСКВА, 4 марта, ФедералПресс. Как стало известно «ФедералПресс», богатейший человек планеты, Илон Маск раскритиковал традиционные медиа. Миллиардер и филантроп разразился тирадой в сторону западных СМИ на своей странице в социальной сети.

Бизнесмен в том числе обратился с критикой в адрес одного из старейших информационных агентств на Западе.

«Традиционные СМИ врут как дышат. Reuters худшее из них на данный момент», – написал Илон Макс в социальной сети X (Бывший Twitter).

Ранее Илон Маск также писал о том, что Западу необходимо признать российскими Крым, Донецк и Луганск.

Напомним в России выпускниками Мастерской новых медиа было запущено Информационное агентство International Reporters. С инициативой его создания выступила французский военкор Кристель Нэан, которая с 2016 года живет под Донецком. Идею поддержал президент Российской Федерации Владимир Путин. Новое медиа, которое объединило шесть иностранных медийщиков, выходит на трех языках – русском, французском и английском.

Участники сессии «Куда пропал медведь? Современный образ России в многополярном мире» на Всемирном фестивале молодежи обсудили роль и место России в международной медиасфере.

Итальянский военный обозреватель Андреа Лучиди, сейчас живущий в Донбассе, в дискуссии заявил о необходимости создания международного альянса для медийщиков. Такой альянс мог бы оберегать представителей медиа от давления со стороны властей их государств.

Ранее «ФедералПресс» также писал о том, что Илон Маск возмутился уровнем цензуры в США.

Фото: Tesla Motors / РИА Новости

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.