Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России захотели ввести налог на бездетность

Пара
В России придумали, как побороть движение «чайлдфри»

МОСКВА, 5 марта, ФедералПресс. В России предложили ввести налог на бездетность, как это было в СССР. С инициативой выступил декан факультета «экстремальная психология» Московского государственного психолого-педагогического университета (МГППУ) Дмитрий Деулин.

«В вузе неоднократно проводились исследования субкультур, связанных с феноменом «чайлдфри», и пришли к выводу, что данная субкультура представляет огромную опасность для традиционного общества России. Кроме того, иногда увлеченность данным течением у некоторых людей доходит до крайних форм и выливается в открытую ненависть к детям», – пояснил Деулин.

По его словам, в советское время существовал налог на отсутствие детей. Сейчас нужно изучить накопленный опыт по данному вопросу, в том числе и зарубежный. Для борьбы с данным течением нужно повышать привлекательность семьи, рождаемости детей. Деулин добавил, что молодежи нужно показывать правильный пример, пишет «Газета.ру».

Напомним, глава России Владимир Путин в послании Федеральному собранию сообщил, что в РФ постоянно разрабатываются меры по поддержке семей с детьми и борьбе с бедностью. Поэтому принято решение о запуске нового национального проекта. Он будет носить название «Семья».

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.