Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названы популярные направления для отдыха в России на майские праздники

Турция
Турция – одна из наиболее популярных стран у российских туристов

МОСКВА, 7 марта, ФедералПресс. Майские праздники всегда становятся временем, когда многие россияне предпочитают провести время за границей. По словам вице-президента Российского союза туриндустрии (РСТ) Юрия Барзыкина, среди самых популярных направлений отдыха в эти дни – Таиланд, Объединенные Арабские Эмираты, Египет и Турция.

«Также для россиян открывается Юго-Восточная Азия», – цитирует NEWS.RU эксперта.

Юрий Барзыкин упомянул Белоруссию как одно из доступных направлений ближнего зарубежья, где туристы могут выбрать как санаторно-курортные, так и экскурсионные туры. По его словам, с прошлого года между Россией и Китаем действует безвизовый режим для туристов.

Кроме того, те россияне, кто ищет необычные варианты, могут посетить Шри-Ланку, Индию или Вьетнам. В списке доступных направлений также присутствуют Абхазия, Узбекистан, Грузия и Казахстан, добавил Барзыкин.

Ранее сообщалось, что проблемы с переводами угрожают российскому сегменту туризма в Турции. Местные предприниматели боятся лишиться прибыли от россиян.

Фото: ФедералПресс / Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.