Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Собянин объявил месячник уборки в Москве

Субботник
Москвичей позвали на общегородские субботники

МОСКВА, 8 марта, ФедералПресс. В Москве в апреле начнется месячник уборки и благоустройства. В городе ожидается проведение традиционных субботников. Об этом в своем телеграм-канале рассказал мэр столицы Сергей Собянин.

«Месячник по уборке и благоустройству территории пройдет в Москве с 1 по 30 апреля», – заявил градоначальник.

По его словам, в течение месяца навести порядок планируется на придомовых территориях, дорогах, требуется почистить памятники и старинные дома, скульптуры, фонтаны. Кроме того, уборка и благоустройство ожидаются на объектах инфраструктуры, энергообъектах и домах Москвы.

«Традиционные общегородские субботники запланированы на 13 и 20 апреля», – уточнил Собянин.

Кроме того, в течение апреля в городе благоустроят клумбы с цветами, газоны и высадят новые деревья.

А между тем в России продолжается набор волонтеров, которые будут помогать россиянам проголосовать за объекты благоустройства в регионах страны. Уже зарегистрировано более 40 тысяч добровольцев.

Главная цель национального проекта «Жилье и городская среда» – помочь развитию муниципалитетов в России. В рамках него благоустраиваются общественные пространства.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.