Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Более половины россиян выступили за отмену ЕГЭ

Экзамен
Споры об итоговой аттестации продолжаются не один год

МОСКВА, 10 марта, ФедералПресс. Эксперты сервиса по поиску работы Superjob провели исследование и выяснили отношение россиян к единому госэкзамену (ЕГЭ).

Результаты опроса показали, что больше половины россиян негативно относятся к формату госэкзамена.

«63 % россиян отрицательно относятся к единому государственному экзамену и считают, что его следует отменить. В поддержку ЕГЭ высказались 17 % опрошенных», – приводят результаты исследования эксперты Superjob.

Наибольшее недовольство экзамен вызывает у людей старшего возраста. Среди опрошенных старше 45 лет 73 % высказались против такой аттестации. Положительные отзывы об экзамене были в основном от людей младше 34 лет.

Согласно результатам исследования, за последний год число противников ЕГЭ упало на 3 %: в 2023 году их было 66 %.

Опрос проводился в разных федеральных округах с 27 февраля по 6 марта. Свое мнение выразили 1,6 тысячи россиян старше 18 лет.

Ранее российским школьникам дали возможность пересдать ЕГЭ по одному из предметов на выбор. В Рособрнадзоре ответили, когда у учеников появится такая возможность и каковы будут условия.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.