Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам рассказали, как выбрать хорошее вино

Бутылки вина
Обращайте внимание на целостность бутылок и акцизные марки

МОСКВА, 13 марта, ФедералПресс. 13 марта считается Международным днем белого вина. Председатель организации «Общественная потребительская инициатива», зампред общественного совета при Роспотребнадзоре Олег Павлов рассказал, на что необходимо обращать внимание при покупке напитка и какому производителю лучше отдать предпочтение.

«Если говорить про импортное вино, то в зависимости от его вида цена соотносится с качеством. Это обусловлено и логистическими расходами, откуда это вино везут, и сортами винограда, и прочими факторами, влияющими на объем выпуска и количество партий, их эксклюзивность и прочее», – отметил эксперт.

При выборе вина внимательно смотрите на наличие акцизных марок, целостность бутылки, условия хранения. Кроме того, отдавайте предпочтение проверенным магазинам, у которых есть соответствующие лицензии.

Также помните, что открытые бутылки не стоит хранить слишком долго. По словам Павлова, вкусовые качества могут меняться из-за несоблюдения условий хранения, передает «Радио 1».

Ранее стало известно, что ассоциация виноделов России призвала ввести повышенные пошлины на вино из недружественных стран. Пошлины могут вырасти до 200 процентов. Их планируется увеличить ради поддержки отечественных производителей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.