Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Депутат Барбашов рассказал о похищении мужчин для отправки под Крынки: «Это проклятие»

Армия
Мужчин в Одессе и Николаеве похищают для отправки в Крынки

ХЕРСОНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 21 марта, ФедералПресс. Депутат Херсонской областной думы Юрий Барбашов рассказал, что сотрудники украинских военкоматов похищают мужчин призывного возраста в Одессе и Николаеве для их дальнейшей отправки под Крынки на Херсонском направлении. Подробностями он поделился с журналистами.

«В Херсоне, Николаеве, Одессе людей попросту похищают, не дают им связаться даже с родными и сообщить, что произошло», – отметил депутат.

По информации Барбашова, после похищения через несколько дней мужчины оказываются в составе украинской армии на левом берегу Днепра. Он добавил, что жители Николаева боятся слова «Крынки», это стало для них проклятием, передают РИА Новости.

Ранее стало известно, что офицеры в Вооруженных силах Украины халатно относятся к своим обязанностям и личному составу. Подробности рассказал сержант ВСУ Дмитрий Баланда. По его словам, военнослужащие в подразделении протестовали и отказывались воевать. Таких сажали на гауптвахту без воды и еды.

Фото: ФедералПресс / Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.