Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

ВЦИОМ: 81 % россиян доверяют Владимиру Путину на посту президента

Владимир Путин
Путин набрал 87,28 % голосов на прошедших президентских выборах

МОСКВА, 22 марта, ФедералПресс. Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представил рейтинги доверия политикам, оценки деятельности государственных институтов и отношения к партиям.

Уровень одобрения деятельности президента Владимира Путина с 11 по 17 марта 2024 года достиг 78,9 %. Уровни положительной оценки работы премьер-министра и правительства России за прошедшую неделю достигли 54,3 % и 57,2 %.

На прямой вопрос о доверии Владимиру Путину положительно ответили 81,0 % респондентов, Михаилу Мишустину – 63,0 %, Геннадию Зюганову – 28,1 % респондентов.

Уровень поддержки партии «Единая Россия» составил 44,0 %, КПРФ – 8,4 %, ЛДПР – 8,3 %, «Новые люди» – 7,3 %.

Ранее сообщалось, что ВЦИОМ оценил уровень доверия россиян к результатам президентских выборов. Явка избирателей на главное политическое событие года составила 77,44 % по всей стране. Исходя из опроса, о своем доверии к итогам прошедших президентских выборов заявили 83 % опрошенных россиян.

Напомним, 86 % опрошенных россиян положительно оценили воссоединение Крыма с Россией.

Фото: из фотобанка Фонда Росконгресс / photo.roscongress.org / Олег Барханов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.