Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Российские банки спишут кредиты пострадавшим при теракте в «Крокусе»

банк
Кредитные учреждение решили поддержать жертв теракта в Красногорске

МОСКВА, 23 марта, ФедералПресс. Несколько крупных российских банков заявили, что спишут все долги жертвам теракта в Crocus City Hall.

«Спишем все долги по кредитам пострадавшим в «Крокус Сити Холле». Все формальности, связанные со списанием, также возьмем на себя. Как будут опубликованы необходимые списки – мы сами подготовим все документы, спишем долги и свяжемся с клиентами», – заявили в банке «Тинькофф».

С аналогичными заявлениями выступили и другие кредитные учреждения. В частности, Сбербанк, ВТБ, «Альфа-банк», «Совкомбанк», «Хоум Банк», «Газпромбанк», «Дом.РФ» и «Уралсиб», а также члены Национальной ассоциации профессиональных коллекторских агентств (НАПКА). Объединение ведущих участников российского микрофинансового рынка (СРО «МиР») рекомендовало своим членам присоединиться к инициативе.

Вечером в пятницу, 22 марта, в концертный зал Crocus City Hall, где должен был начаться концерт группы «Пикник», ворвались неизвестные и открыли огонь, после начался пожар. По последним данным, погибли 143 человека. Ранее медик рассказал о работе на месте теракта.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.