Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Кремле прокомментировали причастность Украины к теракту

Пресс-секретарь отвечает на вопросы
Дмитрий Песков призвал дождаться завершения следствия

МОСКВА, 26 марта, ФедералПресс. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что Кремль ждет завершения следствия по теракту в Crocus City Hall. Если причастность Киева к теракту подтвердится, возможно, этот факт повлияет на готовность Москвы к переговорам, отметил представитель Кремля.

«Идет следствие. Рассуждения в режиме «если» сейчас неуместны», – заявил Дмитрий Песков изданию ТАСС.

Так пресс-секретарь президента прокомментировал вопрос о степени готовности Москвы к переговорам, в случае если причастность Киева к теракту будет установлена.

Ранее Владимир Путин сообщил, что Россия знает исполнителей трагедии, однако сейчас Москву интересуют заказчики. По словам президента, теракт в Crocus City Hall может быть лишь одним из звеньев цепочки событий, организованный теми, кто начиная с 2014 года воюет с Россией руками неонацистского киевского режима.

Ранее Мария Захарова высмеяла заявления США о том, что Киев не причастен к теракту. Представитель американского ведомства никак не аргументировал позицию Вашингтона, сказав только, что «никакого участия Киева в теракте не было, и точка».

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.