Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Захарова высмеяла заявления США о непричастности Киева к теракту: «Не было, и точка»

мария захарова
Захарова заявила, что для Запада стала нормой демонстративная аморальность

МОСКВА, 26 марта, ФедералПресс. Госдепартамент США изобрел новую форму бездоказательных формулировок, заявила представитель МИД России Мария Захарова, комментируя сообщение Госдепа о непричастности Украины к теракту в Crocus City Hall.

«Не было, и точка» – новая форма доказательной базы американцев, пришедшая на смену «хайли лайкли», – написала Захарова в своем телеграм-канале.

До этого в Госдепе США заявили, что Украина непричастна к теракту в подмосковном концертном зале Crocus City Hall.

Представитель американского ведомства никак не аргументировал позицию Вашингтона, сказав только, что «никакого участия Киева в теракте не было, и точка».

Официальный представитель МИД России также отметила, что в либеральных демократиях стало «новой нормальностью» демонстративное аморальное поведение. Так она отреагировала на заявление Белого дома о том, что Штаты не будут оказывать России помощь в сфере безопасности после теракта.

Напомним, ранее Путин назвал теракт в Crocus City Hall акцией устрашения. Он был совершен руками исламистов, но России еще предстоит установить заказчика и теракта и ответить на ряд вопросов, в том числе на тот, зачем террористы отправились на Украину.

Фото: из фотобанка Фонда Росконгресс / photo.roscongress.org / Елена Игнатьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.