Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Вильфанд назвал регионы, которые ожидают аномальные морозы

мужчина в зимней одежде
Синоптики прогнозируют морозы на севере Урала и в Сибири, Бурятии, в Забайкальском крае и Иркутской области

МОСКВА, 27 марта, ФедералПресс. Жителей ряда регионов России ожидают аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов, сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

По словам синоптика, погодная аномалия затронет девять регионов России. Так, в Ненецком автономном округе и Республике Коми с 27 по 29 марта ожидается от минус 27 до минус 28 градусов, что на 7–10 градусов ниже нормы. Жителей Ямало-Ненецком автономном округе ждут морозы до 32 градусов. В Ханты-Мансийском автономном округе прогнозируют до минус 23 градусов, в Красноярском крае – до минус 35, в Иркутской области – минус 23–30 градусов, а Бурятии и Забайкальской крае – до минус 25 градусов. Холоднее всего будет в Якутии, в центральной части республики ожидается до минус 36–40 градусов.

«Если температура в холодный период времени на семь и более градусов ниже нормы, это опасно», – добавил Вильфанд в разговоре с РИА Новости.

Ранее синоптики сообщили, что на Татарстан надвигается сильная метель.

Изображение сгенерировано нейросетью Kandinsky 2.2

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.