Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Выяснилось, заблокируют ли в России Telegram после теракта в Crocus City Hall

Телеграм
Эксперты оценили возможность блокировки Telegram

МОСКВА, 27 марта, ФедералПресс. Следствие выяснило, что одного из террористов, стрелявших в людей в Crocus City Hall, завербовали в Telegram. Возможность блокировки популярного мессенджера в России оценили эксперты.

«Многие громкие случаи, связанные с Telegram, имеют скорее PR-характеристику, особенно это касается отказа основателя Павла Дурова предоставить ключи от сервиса», – заявил корреспондентам Pravda.Ru эксперт по кибербезопасности Алексей Курочкин.

Также он подчеркнул, что даже если Telegram решат заблокировать, это будет неправильным решением. По мнению эксперта, спецслужбам гораздо выгоднее сотрудничать с этой платформой, а не бороться.

Маловероятной блокировку Telegram считает и эксперт редакции RuNews24.ru, директор факультета медиа университета «Синергия» Александр Анучкин. Он напомнил, что в Telegram работают огромные фабрики по производству смыслов и контента.

«Эти каналы охватывают огромную аудиторию. Пока нет альтернативы, блокировка принесет больше вреда, чем пользы», – отметил специалист.

Ранее сообщалось, что массовая вербовка школьников для участия в терактах захватила соцсети. Эксперты объяснили, как обезопасить детей.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.