Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Светлаков рассказал подробности о теракте в Crocus City Hall: «Жена предчувствовала трагедию»

Мемориал
Сергей Светлаков рассказал о том, как спасался от террористов во время теракта в Crocus City Hall

МОСКВА, 28 марта, ФедералПресс. Сергей Светлаков оказался в эпицентре трагических событий в Crocus City Hall. В интервью на Yotube-канале Надежды Стрелец актер рассказал о том, какой ужас пришлось всем пережить.

«Страшно, когда страх заходит в человека и просто его меняет изнутри, его привычки, цели. Хочется этого избежать. Избежать того, к чему ведут все эти ушлепки», – отметил артист.

По словам Светлакова, нужно продолжать жить дальше, верить во что-то хорошее, постараться избавляться от этого страха и таких вещей.

«Никто в этой трагедии не делился на серьезных и простых людей, всем было одинаково страшно, и для всех это одинаковый ужас. Мы точно так же боролись за свою жизнь, за жизнь близких, консолидировались, принимали решения, нас просто вела судьба какая-то», – подчеркнул артист.

Светлаков поблагодарил менеджера Crocus City Hall Софию. Благодаря ее действиям многим удалось спастись. Он подчеркнул, что в этой ситуации любое неправильное движение, действие, дверь вели туда, куда никому бы пока не хотелось.

«Среди людей, которые собрались на концерт, было больше осознанности, чем паники, неоправданной истерики не наблюдалось. Все были, конечно, напуганы, но какие-то версии того, что делать в этой ситуации, хотя бы возникали», – рассказывает актер.

Когда звуки выстрелов за стеной смолкли, к группе, в которой находился Светлаков, начали ломиться в одну из заблокированных дверей. Актер отмечает, что в этот момент было безумно страшно всем. Все молча стояли и смотрели на эту дверь. Но потом ее взломали, и за дверью оказались еще люди, которые искали выход. Потом повалил дым, все начали задыхаться, понимали, что внутри оставаться нельзя.

«После этого мы приняли решение прорываться через фойе, разблокировали одну дверь, к нескольким из них подошли ключи. Непонятно, что нас вело из этого ужаса. София не пошла к служебному входу, откуда мы изначально заходили. Это тоже, конечно, парадокс такой. Ей показалось, что там раздаются выстрелы. А потом действительно оказалось, что там сидел стрелок», – поделился Светлаков.

После этого люди оказались на улице. Актер вспоминает, что девчонки бежали босиком и даже не чувствовали этого. Вся их одежда осталась в гримерке у группы «Пикник».

Светлаков рассказал, что его жена будто бы предчувствовала трагедию. Она не смогла поехать на концерт, и вдобавок у нее были какие-то сомнения насчет мероприятия.

Сергея Бурунова тоже будто чудо уберегло. Актер опаздывал, позвонил Светлакову, сказал, что подъезжает и будет буквально через минуту. Но Светлаков остановил тезку. Это было уже в тот момент, когда началась стрельба.

«Кого-то вот так судьба отвела от этого шока. Опаздывать иногда это очень хорошо», – подытожил артист.

На концерт Светлаков пришел со своей племянницей. Он очень сильно переживал за нее, так как таких потрясений в ее жизни, понятно, никогда не было.

Актер выразил глубочайшие соболезнования семьям погибших и слова поддержки всем пострадавшим. Светлаков отметил, что в концертный зал пришли в основном люди от 35 до 50 лет и что в результате трагедии много детей лишились своих родителей.

«Давайте друг друга поддерживать и идти дальше, хотя это очень сложно. Жить нормальной человеческой жизнью, поддерживая других, и улыбаться. Самое главное – надо улыбаться», – подытожил актер.

Напомним, число пострадавших в Crocus City Hall выросло. В центре медицины катастроф рассказали, сколько человек пострадали в теракте.

Фото: ФедералПресс / Иван Кабанов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.