Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Юрист Соловьев высказался об обязательном страховании зрителей концертов

концерт
Юрист завяил, что страхование зрителей приведет к росту цен на билеты

МОСКВА, 29 марта, ФедералПресс. Заслуженный юрист России Иван Соловьев заявил, что обязательное страхование зрителей приведет к росту стоимости билетов. При этом эксперт считает, что на текущий момент инициатива нуждается в доработке.

«Нет сомнений, что на такой вид страхования найдутся страховые компании. Главное, чтобы не было монопольных цен и стремления к банальной наживе. Но конечная нагрузка всей этой затеи все равно ляжет на потребителя, здесь ничего не поделаешь», – подчеркнул он.

Скорее всего, затраты на страхование будут закладываться либо в цену аренды, либо в цену билетов. Однако возможен и вариант, когда посетитель публичного мероприятия сможет сам решить, нужен ему билет со страховкой или без.

Тем не менее пока существует масса вопросов правового характера, которые должны быть решены перед введением страхования, отметил Иван Соловьев. Так, необходимо уточнить, каким образом будет происходить страхование зрителей. Кроме того, следует определить, где будет действовать страховка – только в зрительном зале или в фойе, гардеробе, кафе, иных помещениях, около здания, передает НСН.

Напоминаем, что после теракта в Crocus City Hall ЦБ РФ поддержал идею введения механизма обязательного страхования посетителей публичных мест,

Ранее «ФедералПресс» писал, что россиянам рассказали, как избавиться от страховки по кредиту. Эксперты также напомнили, что банки не имеют права навязывать эту услугу.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.